Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Киевском районе Симферополя отремонтируют дороги и дома

18.08.2014

Симферопольские власти пообещали в срочном порядке сделать ремонт тротуаров и внутридворовых проездов, капитальный ремонт жилого фонда, а также освещение дворов и улиц.

Об этом на встрече с жителями  сказала председатель Киевского районного совета Симферополя Наталья Маленко.

Встреча проходила на улице Мокроусова. В ней также принял участие и секретарь Симферопольского горсовета Александр Мальцев, сообщает пресс-служба городского совета.

«С самого начала нашей встречи с симферопольцами стало понятно, что разговор предстоит не простой, а проблемы, о которых пойдет речь, глубоко затрагивают каждого из живущих здесь людей, - отметил Александр Мальцев, комментируя итоги общения с жителями улицы, - На встречу пришли молодые мамочки с маленькими детьми на руках, пенсионеры, школьники и их родители, учителя, рабочие. Было видно, что всех объединяет одно – желание изменить жизнь в городе к лучшему и вера в то, что это возможно. Именно теперь, когда Крым вернулся в Россию. Такое неравнодушие горожан и сделало встречу по-настоящему конструктивной и полезной».

В свою очередь, председатель Киевского районного совета Симферополя Наталья Маленко обратила внимание на то, что активное участие во встрече приняла молодежь.

Будет проведен и ремонт в квартирах. Для этого поменяют обои для стен, покрасят двери, отремонтируют сантехнику. Обещают использовать самые современные материалы и думать о качестве.

«Молодые мамы попросили оградить сеткой детскую площадку, а на спортивной - установить скамейки, убрать корни деревьев, которые подняли асфальтовое покрытие на футбольном поле и мешают детворе во время игры. Несколько серьезных проблем поднял житель двора, проживающий в нем с 1970 года: это отсутствие уличного освещения, аварийное состояние козырьков над подъездами, поврежденные тротуары, размещение гаражей во дворах, обрезка деревьев. Анализируя итоги уже состоявшихся в Киевском районе встреч с горожанами, можно с уверенностью выделить несколько самых злободневных проблем, требующих срочного решения городской властью – это ремонт тротуаров и внутридворовых проездов, капитальный ремонт жилого фонда, а также освещение дворов и улиц. В общем, нам есть над чем работать!» - сказала Наталья Маленко.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей