Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Терминалы симферопольского аэропорта расширят к маю следующего года

18.08.2014

Аэровокзальный комплекс Симферополя расширят к маю 2015 года на 9 тыс кв метров.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

«К следующему году мы планируем увеличить существующий аэровокзальный комплекс. По оценкам специалистов, предварительная площадь увеличения комплекса, который мы планируем ввести в эксплуатацию в мае, составит 9 тыс кв метров», – сказал Плаксин.

Он отметил, что финансирование работ по реконструкции аэровокзала будет проводиться за счёт собственных средств аэропорта «Симферополь».

«Данные работы мы планируем сделать за счёт аэропорта. Мы уже аккумулируем необходимые ресурсы для осуществления этой цели в межсезонный период», – сообщил Плаксин.

По его словам, необходимость увеличения аэровокзала обусловлена значительным ростом пассажиропотока.

«Мы планируем до конца года обслужить 2,4 млн пассажиров, что в два раза больше, чем в прошлом году. Мы уже создали около 650 новых рабочих мест, внедрили новые технологические схемы обслуживания, приобрели специализированную технику и оборудование для обслуживания резко возросшего пассажиропотока», – отметил Плаксин.

Он также не исключил привлечение частных инвестиций к финансированию развития аэровокзальных объектов. «Для развития аэропортных объектов (аэровокзальный комплекс, гостиницы) возможно привлечение частных инвесторов на принципах государственно-частного партнёрства. Мы не исключаем реализации такого варианта», – сказал Плаксин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей