Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Керчью раскрыли двойное убийство

18.08.2014

В прошлом году две жительниц поселка Ленино были объявлены без вести пропавшими. В июне 2014-го полицейские обнаружили трупы пропавших женщин и задержали лицо, подозреваемое в совершении преступления. По решению суда злоумышленник взят под стражу.

Отделом по надзору за оперативно-розыскной деятельностью в территориальных органах МВД России, ФСКН России, ФСИН России и соблюдением законов в ИВС органов внутренних дел в июне 2014 проведена проверка розыскных дел в отношении без вести пропавших.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Крым, в ходе анализа информации, которая содержалась в розыскных делах отдела МВД России по Ленинскому району, установлен ряд признаков, указывающих на возможное совершение особо тяжкого преступления в отношении двух женщин, с прошлого года числившихся без вести пропавшими. С учетом результатов прокурорской проверки по факту убийства жительниц поселка Ленино возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Отрабатывая версию, на которую было указано прокуратурой, следователи обнаружили трупы пропавших женщин и задержали лицо, подозреваемое в совершении преступления. По решению суда злоумышленник взят под стражу. Таким образом, благодаря тщательному изучению и анализу материалов розыскных дел, проведенному прокуратурой Республики Крым, раскрыто два убийства, совершенных в 2013 году.

Кроме того, в адрес МВД России по Республике ввиду непринятия сотрудниками полиции мер по выявлению и раскрытию этих особо тяжких преступлений внесено представление об устранении нарушений требований Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей