Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе провели дефиле школьной формы крымских фабрик

16.08.2014

Сегодня в Симферополе у Дворца пионеров впервые был организован модный показ школьной формы, изготовленной крымскими швейными фабриками.

Инициатором мероприятия выступила газета «Комсомольская правда» совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

На импровизированной сцене ученики Дворца пионеров разных возрастов под музыкальное сопровождение продемонстрировали, как современно и в то же время строго может выглядеть школьник в наши дни. Для зрителей также выступили воспитанники художественно-хореографических ансамблей, показывая, какой была школьная форма в разные периоды истории нашей страны.

По мнению ответственного организатора показа Юлии Чариной, школьная форма дисциплинирует учащихся, что сказывается на их успеваемости. «С 1 сентября наши дети начинают учиться по новой для них российской программе. И все больше крымских школ принимают решение ввести школьную форму, хотя мы знаем, что она не является обязательной. Но с помощью сегодняшнего мероприятия мы хотим обратить внимание, что школьная форма – это удобно, красиво и эстетично», – отметила она.

Как рассказала коммерческий директор Керченской швейной фабрики Ольга Рубцова, школьная форма сейчас пользуется большим спросом, особенно в связи с последними нововведениями в российскую образовательную программу. «В такой одежде дети будут чувствовать себя уютно и в то же время в соответствии с деловым стилем. Школьники всегда выбирали такую форму, потому что она позволяла им пойти не только в школу, но и на другие праздничные или официальные мероприятия», – пояснила она.

Организаторы подарили Дворцу пионеров книжную коллекцию «Великие шедевры художественной литературы». Кроме того, на площадке были установлены стенды с фотографиями, посвященными истории развития школьной формы Тавриды с момента ее введения в 1834 году до сегодняшнего дня.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей