Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Артеке открывается «Детская новая волна»

16.08.2014

Молодые исполнители из 11 стран представят свое мастерство на конкурсе «Детская новая волна», который сегодня открывается на базе детского центра «Артек» в Крыму.

Программа конкурсантов из России, Украины, Армении, Израиля, Румынии, Казахстана, Италии, Молдовы, Белоруссии, Латвии и Грузии, самому старшему из которых 12 лет, включает мировые хиты, песни из кино и мультфильмов.

«Непередаваемую энергетику, которая царит на стадионе, где проходит конкурс, создают сами дети, отдыхающие в «Артеке», - отмечают организаторы. - Конкурс ежегодно открывает таланты и поддерживает одаренных детей, дает юным артистам возможность заявить о себе на профессиональной сцене».

Ожидается, что гостями «Детской новой волны» станут Лев Лещенко, Николай Басков, Юлия Савичева, Ирина Дубцова, Валерий Леонтьев, группа «Дискотека Авария» и детский хор Игоря Крутого «Новая волна». Финалисты конкурса смогут исполнить номер дуэтом со звездой российской эстрады.

В дни конкурса юных участников также ожидают мастер-классы по хореографии, вокальному и сценическому мастерству, а также спортивные мероприятия. В этом году конкурс «Детская новая волна» проводится в седьмой раз, с 2010 года он имеет прописку в «Артеке». Ежегодно его посещают более семи тысяч детей и взрослых из разных стран мира.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей