Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На реконструкцию аэропорта «Симферополь» выделят около 12 млрд рублей

16.08.2014

Международный аэропорт «Симферополь» получит на реконструкцию около 12 млрд рублей в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Республики Крым и города Севастополь.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин.

«ФЦП предусматривает выделение около 12 млрд рублей на реконструкцию симферопольского аэропорта. Финансирование разбито на определённые этапы проектирования и реализации проектов», – сказал Плаксин.

Он отметил, что основные средства аэропорт начнёт получать с 2016 года. «Серьёзное финансирование на развитие аэропортного комплекса начнётся с 2016 года. В 2015 году предусмотрено финансирование проектных работ», – пояснил Плаксин.

По его словам, ФЦП предусматривает полную реконструкцию полосы, рулёжных дорожек, стоянки воздушных судов, модернизацию оборудования, которое обеспечивает взлёт и посадку воздушных судов, свето-сигнального и навигационного оборудования, строительство дренажных систем, стоков. Также, программой предусматривается строительство современного аэровокзального комплекса со всеми сопутствующими объектами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей