Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Все животные из зверинца под Севастополем, откуда в июле сбежала обезьяна-убийца, изъяты

15.08.2014

Сотрудники отдела МВД по Нахимовскому району Севастополя изъяли у местного жителя всех животных, содержащихся в частном зверинце, откуда 9 июля сбежала обезьяна, задушившая грудного ребенка в соседнем доме.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Севастополю.

«Звери, в числе которых были обезьяны, медведь и другие, переданы в Ялтинский зоопарк», – сообщили в пресс-службе.

Животные были изъяты в рамках проверки по факту жесткого обращения с животными по материалам, выделенным Следственным комитетом из уголовного дела по гибели ребенка. В рамках дополнительной проверки ветеринары проведут исследование животных, по его окончании полиция примет процессуальное решение.

9 июля в Севастополе сбежавшая из мини-зоопарка обезьяна насмерть задушила грудного ребенка. Инцидент произошел в среду рядом со зверинцем, который содержал у себя в частном доме 65-летний местный житель. Следствие установило, что обезьяна вырвалась из клетки во время чистки. Животное проникло на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Обезьяна напала на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

По факту причинения смерти по неосторожности грудному ребенку (ч.1 ст.109 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

Позже и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло пообещал закрыть этот зоопарк. Он также заявил, что ответственность понесут участковый, депутаты Качинского поселкового совета, которые разрешили зверинец, и другие руководители.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей