Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти отчитались практически о 100-процентной паспортизации Ялты

15.08.2014

Паспорта граждан РФ на данный момент получили 90709 ялтинцев.

Об этом сообщила сегодня руководитель Центра административных услуг Ялтинского горсовета Карина Григорьянц.

По ее словам, в среднем за сутки в городе выдается до 300 паспортов, а всего на их получение уже подали документы 94914 человек. В скором времени, заверила Григорьянц, ялтинцы смогут обратиться и за получением заграничных паспортов.

«Сейчас проводятся необходимые мероприятия по созданию на территории Крымского полуострова объектов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации, которые завершатся ориентировочно уже в сентябре», - уточнила директор центра и добавила, что при необходимости срочного выезда за границу жители Ялты имеют возможность оформить загранпаспорта в любых других субъектах РФ, независимо от наличия или отсутствия у них регистрации на территории этих субъектов.

Григорьянц отметила, что к числу проблем, с которыми люди чаще всего сталкиваются при сдаче документов, относятся расхождение данных в свидетельстве о рождении и паспорте гражданина Украины относительно места рождения, фамилии, имени и отчества и т.д., либо отсутствие какого-либо документа, предусмотренного действующим законодательством для получения паспорта гражданина РФ.

Руководитель центра отдельно подчеркнула, что в связи с уменьшением количества заявлений на получение паспортов РФ временный пункт их выдачи, расположенный в холле первого этажа здания Ялтинского исполкома, будет закрыт. В связи с этим она призвала граждан, которые уже сдали пакеты документов, не затягивать с получением паспортов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей