Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму мошенники продали предпринимателю из Таджикистана несуществующий рис

15.08.2014

Полицейские Крыма разоблачили группу мошенников, которые продали предпринимателю из Таджикистана несуществующий рис.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Сотрудники управления экономической безопасности задержали троих мужчин по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. «Злоумышленники проживали на территории Крыма, однако двое из них имели гражданство Израиля», - говорится в сообщении.

По данным полиции, используя поддельные документы, мошенники зарегистрировали на подставное лицо фирму, которая якобы занимается крупными поставками риса. По интернету нашли покупателя из Таджикистана и договорились поставить ему большую партию товара.

«Чтобы заказчик убедился в качестве риса и объеме производства, злоумышленники даже предложили проехать ему на завод, - уточнили в милиции. - Гостя отвезли на действующее предприятие в Красноперекопском районе, выдав завод за свою фирму».

Введенный в заблуждение гражданин Таджикистана заключил с фиктивной фирмой договор на поставку почти 135,5 тонн риса и перечислил около 4 млн рублей задатка. Однако товар так и не был поставлен заказчику. Злоумышленники, получив платеж, разделили деньги между собой.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере и использование подложных документов. Максимальное наказание, которое могут понести фигуранты – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Крыма для утверждения обвинительного заключения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей