Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Историю семьи Романовых в Крыму покажут с помощью мультимедийных технологий

15.08.2014

В Ливадийском дворце недалеко от Ялты в пятницу откроется интерактивный выставочный проект «Романовы. Моя история». Он посвящен 400-летию царской династии.

История семьи в проекте показана с помощью мульмидеийных технологий - 3D и анимированных коллажей, лайтбоксов, сенсорных панелей и киноэкранов. В режиме нон-стоп будут демонстрироваться короткометражные фильмы из прошедших компьютерную обработку художественных полотен, созданных при Романовых или посвященных им. По замыслу организаторов, все это должно обеспечить «эффект погружения в историю».

Белокаменный Ливадийский дворец в Крыму был любимой резиденцией царской семьи. Его создателю - Николаю Краснову - император Николай II пожаловал звание Архитектора Высочайшего двора.

«За время правления Романовых Россия пережила великие события: присоединение Сибири и Дальнего Востока, развитие новой столицы Санкт-Петербурга, победу над Наполеоном, отмену крепостного права и промышленную революцию. Страна стала Империей - одной из ведущих мировых держав, - говорится в официальном сообщении организаторов выставки. - Эти и многие другие события, а также история жизни и правления каждого монарха из династии Романовых будут представлены на выставке».

Ранее проект «Романовы» был показан в Москве, Санкт-Петербурге и в Сибири. По данным организаторов, в общей сложности выставку посетили полмиллиона человек. В Крыму было принято решение пополнить экспозицию малоизвестными фактами из истории полуострова.

Выставка «Романовы. Моя история» создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации президента РФ, Министерства культуры РФ и Совета министров республики Крым.Экспозиция будет работать в течение месяца.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей