Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жириновский в Ялте предложил восстановить Россию в формате империи

14.08.2014

Для наиболее успешного развития России необходимо восстановить ее статус империи.

Такое мнение высказал глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский сегодня на встрече депутатов Государственной Думы с президентом РФ Владимиром Путиным в Ялте.

«Россия расцветала, рождалась и может развиваться только в формате империи. Любая республика – советская, федеративная, народная, демократическая – это губительно. Развитие не может идти в рамках республики, не может идти в рамках демократии», - отметил Жириновский и добавил: «Выборы – профанация, придуманная на Западе».

По его словам, для усиления позиций России в мире ее экономику необходимо милитаризировать. «Нам нужна мощь! Поэтому наша экономика может быть только милитаризованная… Милитаризация, мобилизация, жесткая пропаганда день и ночь, чтобы они боялись!» - подчеркнул Жириновский.

Комментируя его высказывание, Путин отметил, что это личное мнение Жириновского, и оно не совпадает с официальной позицией России. «Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, это его личное мнение. Оно не всегда совпадает с официальной позицией Российской Федерации. Но зажигает красиво», – сказал Путин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей