Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До конца недели государственная «Фармацея» вытеснит частные аптеки

14.08.2014

Государственная фармацевтическая компания «Фармацея» окончательно вытеснила все частные аптеки с территории государственных учреждений.

Об этом сообщает  пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

Уже семь государственных аптек открылось в Симферополе: на базе городской больницы №6, Республиканской детской больницы, Республиканской больницы им. Семашко и в четырех поликлиниках – №1, 2, 4 и 5. А 15 августа в столице откроются еще 5 аптечных пунктов «Фармации».

Затем они начнут открываться во всех городах и районах полуострова. По данным пресс-службы, во всех государственных аптеках «Фармация» ценообразование осуществляется в соответствии с постановлением Совета министров Крыма о регулируемых надбавках на лекарственные препараты.

«Цены в этих аптеках не завышаются и доступны каждому. Вместе с тем, мы планируем снижение цен на лекарства за счет ориентации на производителя без участия посредников, а также за счет укрупнения и централизации поставок препаратов.

Есть планы создать склады для хранения больших объемов лекарств на территории полуострова», – передает пресс-служба. В ведомстве отмечают, что на сегодня рынок аптечных лекарств представлен преимущественно российскими производителями.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей