Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Субсидию на развитие здравоохранения Крыма потратят на переход к бесплатной медицине

13.08.2014

Средства субсидии, выделенные правительством России «на финансирование региональных программ модернизации здравоохранения Крыма и Севастополя в 2014-2015 годах», будут направлены на переход системы здравоохранения республики к бесплатному обслуживанию населения.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.По его словам, данные средства выделены вне рамок Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма.

«Все эти деньги будут направлены на то, чтобы сделать здравоохранение в Крыму бесплатным, с целью ремонта, обслуживания и покупки новой техники для станций скорой помощи. Перечень самого необходимого сейчас составляется, готовится смета», - уточнил Аксенов и добавил, что программа модернизации будет сформирована до 1 сентября.

Ранее председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на модернизацию здравоохранения Крыма и Севастополя в 2014-2015 году. В соответствии с документом Крыму и Севастополю будет выделено 6,1 млрд рублей, в том числе в 2014 году - 1,93 млрд рублей. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей