Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская ТЭЦ готова к возможному отключению электроэнергии

12.08.2014

Симферопольская ТЭЦ провела натурные испытания оборудования на случай возможного отключения воздушных линий электропередач с материковой части Украины в Крым.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, поставка электроэнергии в Крым из Объединенной энергосистемы Украины производится по четырем магистральным линиям напряжением 220-330 кВ через Перекопский перешеек и полуостров Чонгар.

«Чтобы предотвратить негативные последствия для крымской энергосистемы /КЭС/ при отключении этих линий и были проведены испытания», - отметили на предприятии.

Согласно программе испытаний, получив команду от диспетчера КЭС, Симферопольская ТЭЦ в течение 30 минут перешла на изолированную нагрузку, оставив в работе один турбогенератор и один котлоагрегат.

Остальные были выведены в резерв.«Это было сделано для того, чтобы предотвратить аварийное отключение станции и прекращение генерации в результате перегрузки на отдельных участках КЭС по причине отключения высоковольтных линий.

Допустить такую ситуацию нельзя, поскольку Симферопольская ТЭЦ является главнейшим резервно-аварийным источником электроэнергии на полуострове», - уточнили на Симферопольской ТЭЦ.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей