Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московский театр мюзикла выступит в Ялте и Севастополе

12.08.2014

Новую постановку - музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» - покажет в Ялте и Севастополе Московский театр мюзикла. Гастроли молодого столичного коллектива пройдут с 20 по 24 августа, сообщила сегодня агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь театра Наталия Уварова.

Музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» - сценическое действо, где зритель сможет услышать музыку самых разнообразных жанров и стилей - романс и рок-н-ролл, лирическую балладу и танцевальный хит, арию из оперетты и советскую патриотическую песню. В исполнении известных театральных артистов и звезд российского мюзикла звучат песни, ставшие классикой - «Добрый зритель в девятом ряду», «Дорогие москвичи», «Шербурские зонтики», арии из оперетт «Белая акация» и «Свадьба в Малиновке», а также хиты из мюзиклов «Растратчики» и «Времена не выбирают».

В программе участвуют - Ефим Шифрин, Алексей Колган, Екатерина Новоселова и другие. Ведущий спектакля - художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой - рассказами, комментариями, воспоминаниями объединяет отдельные музыкальные номера в своеобразную музыкальную летопись ХХ века.

Московский театр мюзикла открылся в 2012 году. Это - первый в России театр, посвященный жанру мюзикла. Свой дом он обрел в отреставрированном здании Дворца культуры имени С.П. Горбунова.

«Мы решили соединить российскую традицию репертуарного театра с бродвейским принципом ежедневного проката», - говорит Михаил Швыдкой. Свой первый сезон Театр мюзикла открыл постановкой «Времена не выбирают», либретто которой написано Швыдким в соавторстве с Алексеем Кортневым.

Работа над этим проектом началась в 2010 году в Нью-Йорке, в Центре искусств Михаила Барышникова. Следующей премьерой стал мюзикл «Растратчики» по пьесе Валентина Катаева. Авторы постановки - Максим Леонидов и Александр Шаврин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей