Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Киевстар» опровергает перевод крымских абонентов в другие сети

12.08.2014

Компания «Киевстар» не переводила своих абонентов на обслуживание в сети других мобильных операторов.

Об этом говорится в официальном сообщении компании «Киевстар», направленном в адрес Крыминформа.

«Киевстар» не осуществлял перевода крымских абонентов в другие сети мобильной связи. Это технически невозможно, поскольку в настоящее время все услуги мобильной связи в Крыму приостановлены», – сказано в сообщении.

Как сообщил директор по корпоративным связям «Киевстара» Михаил Шуранов, крымский сегмент сети полностью отключен. «Связь «Киевстар» в Крыму временно недоступна. Крымский сегмент сети временно отключен от основной сети «Киевстар», услуги приостановлены, и, соответственно, осуществление технического роуминга также невозможно», – сказал он.

В «Киевстаре» со ссылкой на своих сотрудников в Симферополе снова сообщили о группе вооруженных людей, которые устанавливали собственную аппаратуру на оборудовании компании в крымской столице.

«Киевстар» прекратил обслуживание своих абонентов в Крыму 11 августа. «В связи с обстоятельствами непреодолимой силы, «Киевстар» вынужденно временно приостанавливает предоставление услуг в Крыму», - говорилось в сообщении компании.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский объяснил отключение сети мобильного оператора «Киевстар» вслед за «МТС-Украина» непрогнозируемостью действий киевской власти и ее единственным желанием «поставить крымчан на место».

Позже генеральный директор «Вымпелком» (собственник «Киевстара») Михаил Слободин на своей странице в Facebook написал, что в связи с приостановкой обслуживания в Крыму «Киевстар» перевел своих абонентов на мобильного оператора «Астелит» (бренд life), принадлежащего бизнесмену Ринату Ахметову. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей