Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Артеке» появится еще один лагерь

10.08.2014

Детский центр «Артек» на выделенные Правительством РФ средства намерен провести масштабную реконструкцию и построить еще один лагерь — «Солнечный».

Об этом заявил генеральный директор здравницы Алексей Каспржак.

«Сегодня в лагерь могут приехать 1728 детей, и то только в летнем режиме. Нам нужно к 2020 году увеличить эту цифру до 4,5 тысяч человек. В этой связи мы планируем ремонтировать, реконструировать, строить. Плюс мы планируем построить совершенно новый лагерь, который называется «Солнечный», — сообщил А.Каспржак.

По его словам, в лагере за последние 20 лет накопилось множество проблем. Первая часть из них связана с состоянием корпусов и пищеблоков — сейчас в «Артеке» работает лишь пять лагерей из девяти, остальные закрыты на реконструкцию.

Второй блок вопросов — это проблемы восстановления инфраструктуры лагеря: реконструкция бассейна, спортивного комплекса, порта и целого ряда других объектов. Также, по словам А.Каспржака, необходимо решить проблемы коммуникаций и инженерных сооружений.

Кроме того, руководство МДЦ планирует построить новую набережную, которая протянется по береговой линии на семь километров — от «Морского» до «Кипарисного».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей