Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гражданину Германии присвоят звание «Почетный гражданин Ялты»

10.08.2014

Представитель немецкой общественной организации «Баден-Баден-Ялта» Жерард Август Эль, известный своей принципиальной позицией по отношению к событиям в Крыму и давними дружескими связями с представителями деловых кругов Ялты, примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 176-летию со дня основания города.

Он будет находиться в Ялте до 12 августа с супругой Гудруи Утте Эрикой Эль.

Г-н Эль признаёт за крымчанами право на самоопределение и заявляет, что, несмотря на негативное освещение западными СМИ ситуации вокруг полуострова, Баден-Баден не прекратит культурное сотрудничество и дружеские связи с Ялтой.

Согласно решению, принятому Ялтинским городским советом на 46-й сессии 6-го созыва 25 июня 2014 года, Жерарду Августу Эль решено присвоить звание «Почетный гражданин Ялты» за личный вклад в плодотворное сотрудничество между городами-побратимами Ялта и Баден-Баден.

Отмечается, что г-н Эль всячески содействовал распространению объективной информации о проведении и результатах общекрымского референдума в марте 2014 года. В частности, проводил пресс-конференцию по данному вопросу, лично содействовал выходу положительных сюжетов в сети телевещания Германии.

Деятельность г-на Эль привела к тому, что общественность Баден-Бадена, вопреки официальной позиции руководства ФРГ, положительно оценила результаты крымского референдума, а администрация города письменно подтвердила дальнейшие планы на сотрудничество с городом-побратимом Ялты после вступления Крыма в состав Российской Федерации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей