Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Киеве адвокаты предоставят крымчанам бесплатную правовую помощь

01.08.2014

В Киеве открылась юридическая приемная, которая будет бесплатно предоставлять юридическую поддержку крымчанам.

Работа приемной организована группой адвокатов Регионального центра прав человека. Сопровождение стратегически важных дел по фактам нарушений прав человека будет осуществляться в партнерстве с экспертами и адвокатами Украинского Хельсинского союза по правам человека.

Финансовую поддержку проекта осуществляет Международный Фонд «Возрождение».

Кто может обращаться?

Физические и юридические лица, находящиеся на территории Крыма и Севастополя, а также вынужденно покинувшие эти территории.

По каким делам?

Поддержку получат дела, связанные с нарушениями прав и свобод граждан и лиц без гражданства, объединений граждан, юридических лиц, находящихся на территории Крыма и Севастополя, или вынужденно покинувших указанные территории, независимо от субъекта обжалования (защита права собственности, проблемы с гражданством, пересечение пунктов пропуска, семейные споры, исполнение судебных решений, уголовное судопроизводство и т.п.).

Кто оказывает помощь?

Правовая помощь оказывается адвокатами.

Какие перспективы?

Отдельные дела по фактам нарушений прав человека, которые имеют стратегическое значение, будут сопровождаться адвокатами в национальных судах, в Европейском суде по правам человека и Комитете ООН по правам человека, в том числе при поддержке Фонда стратегических дел УГСПЛ.

Куда обращаться?

Киев, ул. Горького 38-а, оф.17

Тел.: 044-2843033

Ваши вопросы можно задать:

[email protected]

[email protected] (с указанием в теме письма «КРЫМ»)

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей