Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: запрет въезда в Крым лидеру Меджлиса может быть отменен

09.07.2014

По оценке исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аксенова, постановление о запрете въезда на территорию полуострова для председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова может быть пересмотрено.

Об этом премьер сообщил сегодня журналистам после заседания Совета министров Крыма.

«Вы знаете, пересмотрено в нашей жизни может быть все, что угодно, если к этому есть целесообразность, необходимость и мы видим, что такой пересмотр даст позитивные плоды, в том числе и для наших отношений.

Пока что мы же видим, что тот же Мустафа Джемилев не сменил риторику, у него полное подчинение западным спецслужбам, в основном американским. У него есть четко поставленные задачи. Нам здесь диверсанты, на мой взгляд, не нужны, так что пусть эти диверсанты находятся там, где они хотят вести свою деятельность, на территории Украины, я так понимаю», — заявил С. Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма,  5 июля Р. Чубарову, который возвращался в Крым с территории Херсонской области, был на пять лет  запрещен  въезд на территорию полуострова. Запрет был пояснен «разжиганием межнациональной розни».

В  апреле на выезде из Крыма лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев получил акт о  запрете  на въезд на территорию России.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей