Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинским воинам-интернационалистам вручили памятные российские медали

08.07.2014

Более 20 воинов-интернационалистов – жителей Большой Ялты получили российские медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

«Эти награды, учрежденные правительством Российской Федерации, на крымской земле еще не вручались, поэтому для всех нас это очень знаменательное событие», - заявил, вручая награды своим товарищам по оружию, заместитель военного комиссара Республики Крым, участник Афганской войны полковник запаса Игорь Савченко, передает Крыминформ.

Он отметил, что российским правительством никто из бывших воинов не забыт, а ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, инвалидам войны, ветеранам вооруженных сил уделяется большое внимание. «А мы и наши дети будем помнить те события, потому что вы все понимаете: война – это страшное событие в жизни человека», - сказал Савченко.

Он уточнил, что награждение проводится в соответствии с приказом министра обороны РФ и добавил, обращаясь к награжденным: «Медаль не обезличена, и каждому к ней выдается удостоверение – в российском государстве награда вручается тому, кто ее заслужил. И как мы с гордостью и честью носили награды, полученные в Советской Армии, так же с честью и гордостью мы будем носить и эту. Думаю, у вас она будет не последней, полученной в Российской Федерации».

Савченко также поблагодарил воинов-интернационалистов за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Как бы ни называли ту войну, но вы свой интернациональный долг выполняли с достоинством и честью», - подчеркнул он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей