Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кировский район Крыма принял более 130 беженцев

07.07.2014

Кировский район Крыма принял более 130 беженцев с Юго-Востока Украины.

Об этом сообщил председатель рабочей группы при Кировской районной госадминистрации по временному размещению вынужденно прибывших лиц Николай Окладной.

По его словам, большинство приехавших - женщины с детьми. «Размещаем их при больницах, при церкви, в частном секторе, сейчас подготовили, отремонтировали 4 номера в старой гостинице, когда решим вопрос с водой и пожарной безопасностью – поселим людей и туда», - рассказал Окладной.

Он отметил, что сейчас беженцы живут «за счет собственных сбережений и спонсорской помощи, тех денег, которые собирают работники организаций и предприятий района».

В настоящее время в районе работает два пункта приема гуманитарной помощи, расположенные в поселке Кировское и городе Старый Крым.

«Нужны посуда, гигиенические средства, постельное белье, матрасы, подушки, одеяла, продукты питания длительного хранения. Деньги просим передавать сразу семьям, которые приехали», - сказал Окладной. Он добавил, что часть ранее прибывших в район беженцев изъявили желание ехать на материковую часть страны. Остальным в районном центре занятости могут оказать содействие в трудоустройстве.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей