Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черноморский флот РФ уничтожил боевые корабли условного противника

07.07.2014

Стрельбы проводились в районе юго-западнее мыса Тарханкут.

Корабельные ударные группы Черноморского флота России успешно поразили боевые корабли условного противника в море, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Корабельные ударные группы в составе ракетного корабля на воздушной подушке Самум, малого ракетного корабля Штиль и двух ракетных катеров Р-109 и Р-239 успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей противника», – говорится в сообщении.

Стрельбы проводились в районе юго-западнее мыса Тарханкут. Для обозначения кораблей условного противника были использованы различные типы надводных мишеней. В нанесении удара по сложной мишени приняли участие самолеты морской авиации СУ-24 авиабазы Черноморского флота РФ, которые отработали нанесение бомбовых ударов по кораблям.

В мероприятиях по закрытию района и обеспечения ракетной стрельбы приняли участие около 20 кораблей и судов, а также более 20 самолетов и вертолетов морской авиации флота и авиации Южного военного округа.

Напомним, 4 июля в акватории Черного моря стартовали учения сил Черноморского флота РФ. Главная цель учений – отработка взаимодействия разнородных сил ЧФ при обороне морских коммуникаций и районов базирования флота.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей