Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский цирк откроют парадом артистов и бесплатным представлением

04.07.2014

Праздничным шествием артистов по набережной Приморского бульвара и бесплатным вечерним представлением откроется 5 июля Севастопольский цирк.

Об этом сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Росгосцирке, передает Крыминформ.

«Первое представление Росгосцирк решил сделать благотворительным - бесплатные билеты получили воспитанники интернатов, дети из малообеспеченных семей, а также беженцы из Украины», - сообщили в пресс-службе цирковой компании.

«Открытие цирка в Севастополе - важное событие в культурной, общественной и политической жизни не только Севастополя, но и всей России. Это первое российское государственное учреждение культуры, открытое в Севастополе после его вхождения в состав РФ.

Росгосцирк возвращается в Крым спустя 25 лет», - отметили в Росгосцирке.В пресс-службе цирковой компании рассказали, что мероприятия начнутся в 12.00 праздничным шествием от Арт-бухты по набережной Приморского бульвара.

В нем примут участие артисты из России, Белоруссии, Италии, Германии, Венгрии, а также экзотические животные - слон, верблюд, зебры, ламы, лошади и пони. Шествие будут сопровождать музыканты оркестра Черноморского флота.

А уже вечером в Севастопольском цирке (улица Пожарова, 23) состоится торжественная церемония открытия и премьерный показ большой международной программы «Цирк огромных зверей». «В официальной церемонии примут участие Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев, представители правительства Севастополя и командования Черноморского флота России», - сообщили в пресс-службе.

«Первые представления пройдут в цирке-шапито, оборудованном современным световым и звуковым оборудованием, - сообщили в компании. - Установка шапито для гастролей программы, организованной под эгидой Росгосцирка, станет первым этапом сотрудничества компании с Севастополем.

Впоследствии будет рассматриваться возможность строительства полустационара из легковозводимых конструкций».

В новой программе примут участие артисты цирка из разных стран. Так, заслуженный артист Венгрии Антал Донерт представит вниманию публики аттракцион с участием пятитонной слонихи Лилу. В другой своей постановке Донерт продемонстрирует дрессуру лошадей - голландских фризов.

На манеже также выступят итальянский дрессировщик львов Роберто Кароли, российская гимнастка на воздушных полотнах Татьяна Мазуркина, артист Йонас Код из Италии с жирафом Тото, немецкий дрессировщик Георгий Бужинский с большой группой экзотических животных, среди которых бегемот, зебры, лошади, верблюды, ламы, пони.

Международная программа продлится в Севастополе до 7 сентября.Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев и начальник Управления культуры Севастополя Татьяна Ульянова 7 мая подписали соглашение о сотрудничестве в области развития циркового искусства.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей