Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский парк львов «Тайган» ожидает уменьшения числа туристов на треть

04.07.2014

По оценке директора сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма Олега Зубкова, в текущем году количество посетивших парк туристов уменьшится на треть по сравнению с прошлым годом.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Симферополе. По словам директора, в прошлом году парк посетили более 300 тысяч человек.

«Я не могу сказать, что в посещаемость в «Тайгане» сильно упала. И местные идут, и все, кто приехал в Крым, знают о  «Тайгане». Я думаю, что в этом году парк не доберет где-то третью часть от посетителей прошлого года», — отметил О. Зубков.

Стоимость билетов в сафари-парк, возросшая в связи с проблемами с поставкой мяса для животных, сохранится на уровне 600 рублей до конца года

«Мы повысили стоимость билетов, сделали это непопулярное дело. И поверьте, что это надолго. Она сохранится до конца года, и, возможно, еще будет такой и в следующем году. Сейчас стоимость билетов составляет 600 рублей взрослый и 250 рублей детский.

Мы заложили уже российскую цену мяса, но еще не выезжали на территорию Кубани. По-прежнему надеемся, что-то как-то здесь покупать. Сейчас, по последней информации, вводится пошлина на ввоз мяса с Украины, и, конечно, вот эта пошлина погонит нас в Краснодарский край закупать. Но пугают стояния на пароме.

В этом и есть большая проблема. Поэтому основной упор мы будем делать на местное производство, слава Богу, я выкупил ферму в Ульяновке, там есть несколько сотен поросят и крупный рогатый скот. Наверное, в эту сторону мы будем делать увеличение, на подстраховку своего разведения. Также, еще мы скупаем мясо для тигров у населения», — рассказал директор.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей