Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Здравницы Бахчисарайского района в пик сезона заполнены только наполовину

31.07.2014

Здравницы и пансионаты Бахчисарайского района в этом году заполнены отдыхающими наполовину.

Об этом сообщил начальник отдела по вопросам курортов и туризма Бахчисарайской районной государственной администрации Николай Бир.

«У нас 54 процента заполняемости по сравнению с прошлым годом. Это данные по здравницам и пансионатам», - уточнил он.

По его словам, благодаря крымской программе по оздоровлению юных крымчан, детские оздоровительные лагеря района не испытывают недостатка в отдыхающих. «У нас 9 детских лагерей, и они заполнены на 100 процентов. В этом отношении у нас самый высокий показатель по Крыму. Желающих приехать к нам из других регионов России очень много, но существует транспортная проблема. По сравнению с прошлым годом «провал» по туристам порядка 40 процентов», - отметил Бир.

Он отметил, что власти продолжают работу по привлечению курортников. «Не каждый год так бывает, но мы делаем все возможное, чтобы привлечь туристов в район», - отметил он.

Так, в этом году, по словам Бира, для детей в Ханском дворце Бахчисарая организована специальная тематическая экскурсия. Также прорабатывается новый туристический маршрут по Верхореченской долине с посещением пещерных городов, древней церкви и краеведческих музеев. «Данный турмаршрут появится у нас уже в текущем году, сейчас идет проработка, чтобы показать многообразие нашего района», - пояснил Бир.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей