Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму зарегистрировались семь украинских торговых сетей

31.07.2014

Власти Крыма признали, что обеспечить полуостров продуктами без поставок с территории Украины невозможно.

На сегодняшний день в Крыму процедуру перерегистрации в рамках российского законодательства прошли семь крупных украинских торговых сетей.

Об этом на встрече с журналистами в Симферополе сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов.

По его оценке, Крым невозможно обеспечить продуктами питания и другими товарами из России по причине затруднений с поставками через Керченский пролив.

«Нашими сотрудниками была проведена большая работа по взаимодействию с торговыми сетями. Вы знаете, что переход Керченский затруднен, и мы в полной мере не можем себя обеспечить продуктами питания, и другими необходимыми вещами.

Проведена работа с семью крупными торговыми сетями. Это «Комфи», «Фокстрот», «Фуршет», «Фоззи», «АТБ», «Сильпо» и «Фреш». Они зарегистрированы в Крыму, имеют крымский статус, и все налоги выплачиваются ими в Республику Крым», — рассказал Н. Кочанов.

Как сообщали Новости Крыма, в марте филиалам украинских торговых сетей в Крыму было поручено в срочном порядке зарегистрироваться на полуострове юридическими лицами.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей