Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уволили 300 сотрудников налоговой

31.07.2014

После формирования крымского Управления Федеральной налоговой службы работу потеряло около трехсот сотрудников налоговой милиции.

По словам главы крымских налоговиков Николая Кочанова, это следователи и оперативные работники, а таких должностей в Федеральной налоговой службе попросту нет.

«В Российской Федерации таких должностей нет. Когда проходила реорганизация, то на базе налоговой милиции создавалась Федеральная служба по контролю за наркотиками, куда и попала часть сотрудников. Мы провели ряд встреч с представителями МВД, Службы судебных приставов и Следственного комитета с целью трудойстройства бывших сотрудников налоговой милиции. К сожалению, на сегодняшний день эта задача выполнена частично», - пояснил Кочанов.

Процедура приема на работу бывших сотрудников службы очень сложна, так как включает в себя прохождение медицинской комиссии, полиграфа и проверок ФСБ. Сейчас в налоговой службе пытаются решить проблемы с работой у тех сотрудников, которые не смогли устроится в силовые структуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей