Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму попытались зарегистрироваться российские предприятия-должники

31.07.2014

На территории Крыма сотрудниками налоговых органов были пресечены попытки российских предприятий с налоговыми долгами перерегистрироваться на полуострове.

Об этом на встрече с крымскими журналистами сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов.

«По законодательству Украины субъект имел право перейти в другую инспекцию один раз в год и начать работу с начала финансового года. По законодательству России он может неограниченное количество раз переходить из одной инспекции в другую.

Поэтому некоторые недобросовестные плательщики из других регионов России решили перебраться к нам со своими долгами. Мы проработали это со своими коллегами и вернули их в те регионы ,откуда они к нам попытались перейти. Они не освобождаются от уплаты этих долгов, но при этом у нас есть такие показатели, как налоговый долг. Его надо отрабатывать. Надо добиваться того, чтобы эти деньги поступили в бюджет.

Это не наша недоработка о том, что у них есть долги, но мы получаем чьи-то чужие долги, с которыми мы должны работать. Пусть та налоговая инспекция и тот налоговый орган, который допустил эти долги, доведет до логического завершения работу по администрированию с этими плательщиками», — рассказал налоговик.

Н. Кочанов отметил, что согласно нормам российского законодательства в дальнейшем ликвидацией налоговых долгов у предприятий в Крыму будут заниматься судебные приставы.

«Эта та организация, которой не было в Украине, а был ОГИС. Мы уже подписали соглашение о работе со Службой судебных приставов», — добавил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей