Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму более тысячи работников «Укрэнерго» не получают зарплату

31.07.2014

Энергетическая компания «Укрэнерго» несколько месяцев не получают заработную плату из-за неопределенности их правового статуса.

Более тысячи работников крымских подразделений госпредприятия «Национальная Об этом говорится в коллективном обращении сотрудников предприятия, переданном Крыминформу.

«После присоединения Крыма к Российской Федерации финансирование производственной деятельности предприятия и выплата заработной платы работникам со стороны ГП «НЭК «Укрэнерго» полностью прекращены», - говорится в обращении.

В июне со стороны Совета министров Крыма подразделениям «Укрэнерго», работающим в Крыму, была оказана финансовая поддержка для погашения долга по зарплате за апрель и май.

Но, по словам работников, предприятия по-прежнему считаются украинскими, и крымские власти могут профинансировать выплату зарплат их сотрудникам лишь в долг с указанием конкретной даты возврата.

«Социальная напряженность в трудовом коллективе накалена до предела, высококвалифицированные специалисты вынуждены увольняться для поисков достойно оплачиваемой работы», - пишут энергетики в своем обращении.

Работники крымских подразделений «Укрэнерго» заверяют, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, продолжают бесперебойно обеспечивать электроэнергией Крым и Севастополь, но требуют решить вопрос с их правовым статусом и определить источник финансирования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей