Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские футбольные клубы будут представлять Краснодар и Ростов-на-Дону

31.07.2014

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердило выступление крымских клубов в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России.

СКЧФ (Севастополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и футбольный клуб, представляющий Симферополь, примут участие в розыгрыше ПФЛ в зоне «Юг».

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) не стало бы портить репутацию организации и подставлять клубы, играющие в еврокубках, поэтому есть основания полагать, что санкций со стороны ФИФА и УЕФА не будет, заявил агентству «Р-Спорт» почетный президент РФС Вячеслав Колосков, - передает РИА Новости.

«Самое главное, какая позиция у ФИФА и УЕФА. Если такое решение принято, то есть основания полагать, что санкций не будет. Бюро исполкома не стало бы испортить репутацию РФС и подставлять клубы, которые играют в еврокубках», — сказал Колосков по телефону.

Как выяснилось, указанные клубы к соревнованиям пока не допущены, и будут допущены лишь «при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС».

Кроме того, «Федерация футбола города Севастополя» и «Республиканской федерации футбола Крыма» в члены РФС пока не приняты, этот вопрос лишь планируется «рассмотреть на ближайшем заседании».

Ну и наконец, как сообщает Р-Спорт со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией», футбольные клубы Крыма и Севастополя как юридические лица зарегистрированы в Краснодаре и Ростове-на-Дону и «их регистрация не производилась по месту дислокации».

Как сообщали Новости Крыма, принятие решения о включении футбольных клубов из Крыма и Севастополя в состав участников второго дивизиона чемпионата России по футболу было отложено до четверга.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей