Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

План приватизации предприятий Крыма подготовят к сентябрю

31.07.2014

Козак считает необходимым подготовить к сентябрю план приватизации государственных и муниципальных предприятий Крыма.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил о необходимости подготовить к сентябрю 2014 года план приватизации государственных и муниципальных предприятий Крыма.

«Должен быть подготовлен к сентябрю план приватизации государственных и муниципальных предприятий, в первую очередь тех предприятий и учреждений, которые требуют привлечения частных инвестиций и могут быть приобретены частными инвесторами, поскольку они являются коммерчески выгодными для их дальнейшего использования», - заявил он на совещании о развитии Крыма.

Вице-премьер добавил, что к концу этого года должен быть подготовлен комплексный план экономического развития Крымского федерального округа. «Эта задача должна быть безусловно выполнена», - подчеркнул он.

Козак напомнил, что уже подготовлена федеральная целевая программа по развитию Крыма до 2020 года. Она предусматривает работу по целому ряду направлений, в том числе по социальной проблематике, развитию транспорта, энергетики и инфраструктуры для работы бизнеса в регионе.

По его словам, реализация программы позволит решить основные проблемы жизнеобеспечения полуострова. После ее утверждения необходимо будет подготовить детальные графики реализации всех отдельных направлений ФЦП. Кроме того, необходимо будет разработать план освоения незастроенных земельных участков в Крыму.

В свою очередь, врио главы Севастополя Сергей Меняев заявил, что подготовленная программа городские власти полностью устраивает. Он напомнил, что Севастополь уже участвует в ряде федеральных программ, в частности, программе обеспечения жильем, ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Меняев отметил, что перечень объектов, предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма власти Севастополя уже согласовали.

«Чем быстрее мы эту программу утвердим, тем быстрее преступим к ее реализации; скорейшее утверждение даст нам возможность преступить к реализации, в частности, не только первоочередных мероприятий, но и планирующих мероприятий», - подчеркнул врио главы города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей