Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговая просит предпринимателей Крыма поторопиться с перерегистрацией

31.07.2014

Крымских предпринимателей, желающих продолжать свою деятельность на полуострове, призвали активнее перерегистрировать свои предприятия по российскому законодательству и не ждать конца года.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Николай Кочанов.

На сегодняшний день в Крыму на перерегистрацию юридических лиц подано 343 заявления и перерегистрировано 150 организаций. При этом в Крыму зарегистрировано 40 тыс. юридических лиц. 

По его словам, сейчас работает 23 окна по осуществлению этой деятельности. Кроме того, подать документы можно не только в Симферополе, но и в Ялте, Джанкое, Евпатории, Керчи, Феодосии и там же получить свидетельство о регистрации.

«Мы призываем всех сейчас пройти перерегистрацию, поскольку в конце года может возникнуть большая очередь желающих. Мы понимаем, что многие предприниматели «подвязаны» на Украину в своей деятельности, тем не менее, сейчас мы обеспечили вес условия для комфортной перерегистрации», – сообщил Николай Кочанов.

Напомним, с апреля первые крымские предприниматели начали получать регистрацию РФ.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей