Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская прокуратура проверяет деятельность «Фонда Крым»

31.07.2014

Сегодня, 31 июля, сотрудники крымской прокуратуры прибыли с повесткой в благотворительную организацию «Фонд Крым», которая расположена в Симферополе по ул. Шмидта, в том же здании, где находится Меджлис крымскотатарского народа.

Как сообщил руководитель управления внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин, согласно повестке, которую принесли, «Фонд Крым» должен явится в прокуратуру и предоставить отчеты о своей работе за весь период своей деятельности.

«Фонд Крым является очень важной для нас организацией, он является благословительной организацией нашей структуры, - говорит Хамзин. – Я думаю, они обязательно выдумают какие-то нарушения и вполне возможно, что они будут работать на запрет деятельности этого Фонда».

Он отметил, что президент фонда, национальный лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев опальный к нынешней «власти». По мнению Хамзина, это нужно учитывать.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, действительно в настоящее время проводится проверка деятельности фонда, что не перечит нормам российского законодательства. Проверку проводят сотрудники прокуратуры Киевского района. Сегодня они прибыли в здание, где расположен Меджлис, чтобы вызвать Али Хамзина для дачи разъяснений.

В прокуратуре затруднились ответить, когда началась проверка и о ее сроках. Однако отметили, что по окончании о результатах проверки будет сообщено.Как сообщал 0652.ua, ранее Наталья Поклонская вынесла предупреждение председателю Меджлиса крымских татар Рефату Чубарову «о недопущении ведения экстремистской деятельности». Она сделала это лично, придя в Меджлис.

СПРАВКА: Благотворительная организация «Фонд Крым» - не прибыльная, национально-культурная, благотворительная и правозащитная организация.

Учреждена Курултаем крымскотатарского народа и зарегистрирована 21 января 1992 г.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей