Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Николаевки не могут ничего сделать с нелегальными водными аттракционами

30.07.2014

Власти поселка Николаевка второй год борются с нелегальными водными аттракционами, установленными на территории местного пляжа.

Об этом сообщил глава Николаевского поселкового совета Андрей Доманицкий.

«Проблемными для Николаевки являются аттракционы, работающие на пляже. В поссовет за разрешением никто из их владельцев не обращался, и на данный момент все они работают незаконно», - рассказал Доманицкий.

По сведениям заместителя поселкового головы Сергея Лобаева, как и в прошлом году, катание на водных горках, катамаранах, гидроциклах и других аттракционах предоставляется без каких-либо разрешительных документов.

«В этом году приехали те же самые владельцы плавсредств из разных регионов Украины, проверить их мы не имеем возможности, поэтому мы сфотографировали, задокументировали нарушения и все сведения передали в прокуратуру Крыма», - пояснил Лобаев.

Он также отметил, что для того, чтобы на пляже смогли работать законно местные предприниматели, надо освободить территорию от нелегалов.

«Наши местные предприниматели только пытаются организоваться, но сейчас с переходом на новое законодательство у них нет возможности оформить документы в этом сезоне», - добавил Лобаев.

В поссовете Николаевки также сообщили, что количество легальных аттракционов в поселке в этом году увеличилось.

«Если в прошлом году в поселке работало два парка аттракционов, то в этом году предоставляют услуги уже три таких парка. Все разрешительные документы у них в наличии, то есть со стороны поселкового совета никаких нарушение не обнаружено», - сообщил Лобаев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей