Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Официально: украинскую молочку можно ввозить в Крым

30.07.2014

Республики Крым не коснётся запрет на импорт молочной продукции из Украины в Россию, сообщил сегодня вице-премьер Николай Янаки в ходе совещания по вопросам реализации сельскохозяйственной продукции в условиях переходного периода.

«Эти ограничения нас не будут касаться. Те 11 аттестованных крупных предприятий, которые производят молочную продукцию на территории Украины, как поставляли продукцию, поставляют, так и будут поставлять», - сообщил вице-премьер.

По словам Николая Янаки, договоренность об отмене запрета на импорт в Республику молочной продукции из Украины была достигнута совместно с Роспотребнадзором.При этом он отметил, что теперь перед правительством стоит задача не допустить транзита молока в другие российские регионы.

«Для нас важно не допустить транзита. Потому что нечистые на руку предприниматели пытаются провести транзитом через Крым на территорию Краснодарского края различные кисло-молочные продукты», - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось ранее, запрет на импорт в Россию молока и молочной продукции из Украины вступил в силу 28 июля 2014 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей