Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов: запрет меджлиса властями пока не рассматривается

30.07.2014

Крымские власти не рассматривают вариант запрета деятельности крымско-татарского меджлиса на территории Республики.

Об этом журналистам сегодня на брифинге сказал председатель государственного совета РК Владимир Константинов.

«Речи о запрете совершенно нет. Есть деструктивная позиция отдельных ее лидеров: она не просто деструктивна, она уже политически нереалистична. Я с трудом понимаю людей, которые принимают эти решения, но попросту они уже не живут в Крыму, плохо понимают, что происходит», – заявил Константинов.

В качестве примера конструктивной деятельности он привел работу вице-спикера Ремзи Ильясова, который участвует в днях республики в регионах, посещает села и выступает на многолюдных митингах.

«Он сам видит настроения людей, в том числе, крымских татар. Там скопилось много проблем, нужно, чтобы кто-то их решал – власти готовы решать эти проблемы. Хорошей новостью является то, что уже 800 миллионов – все обещанные по программе депортированных граждан в этом году – выделены», – отметил спикер.

Он персонально напомнил лидерам меджлиса, что таких средств Крым по программе обустройства репатриантов не получал никогда. «Сейчас началась реальная работа по решению проблем. Возникает вопрос, что им (лидерам меджлиса) нужно: решать проблемы своего народа или заниматься политиканством?

К чему политиканство привело всю страну под названием Украина, вы знаете хорошо», – подчеркнул глава парламента.Константинов все же выразил надежду на то, что большинство членов меджлиса проявят благоразумие и примут участие в решении проблем своего народа.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская при оглашении председателю меджлиса Рефату Чубарову запрета на въезд на территорию РФ предупредила его о возможности признания меджлиса экстремистской организацией.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей