Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: Темиргалиев подхватил «звёздную болезнь» и поэтому был уволен

30.07.2014

Бывший первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев расстался со своим постом потому, что плохо различал работу на государственной должности и в бизнесе.

Об этом в ходе прямого эфира программы «От первого лица» на телеканале «Крым» сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов.

Присутствующие в телестудии журналисты спросили и.о. главы республики о причинах отставки Темиргалиева и вчерашнего его увольнения с поста советника Аксёнова.

«Данный господин просто перепутал нахождение на государственной должности и работу в частном бизнесе. При этом кто-то много сделал, а кто-то много рассказывал об этом по телевизору. Мы не успевали в кабинетах что-то обсудить, а кто-то уже выступал по телевизору и что-то рассказывал, не согласовав позиции», - отметил Аксёнов, добавив, что на фоне частого общения с прессой и активного участия в социальных сетях «у кого-то в определенный период необоснованно наступила «звездная болезнь».

По его мнению, происходит нормальный процесс адаптации власти к сложным условиям работы в переходный период.

«Когда кто-то, находясь на государственной должности, пытается совместить личные интересы с государственными, то государственным уделяется второстепенное внимание. Так что происходит нормальный, естественный процесс - тот, кто не выдерживает темпа и не готов, например, руководствоваться определенными достаточно жесткими правилами, он должен команду покинуть», - заявил Аксёнов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей