Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К 2017 году в Крыму появится свой «Диснейленд»

03.07.2014

К курортному сезону 2017 года в Крыму появится аналог американского «Диснейленда» – парк развлечений «Белая Скала».

Презентация проекта сегодня состоялась в агентстве Крыминформ.

По словам инвестора проекта, владельца ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, парк развлечений «Белая Скала» разместится на 14 га территории бывшего строительно-монтажного управления, передает Крыминформ.

«Этот проект был поддержан и одобрен предыдущими властями Крыма и мне важно, чтобы он получил продолжение и преемственность нового руководства», - пояснил Зубков.Он сообщил, что на территории бывшего СМУ подготовительные работы ведутся с 2012 года. Установлены 55-тонный фонтан и мраморные колонны, столярный цех превращается в замок с приведениями, транспортный ангар – в кинопавильон.

«В парке будут 15 аттракционных комплексов, в том числе – самые большие в Крыму «американские горки» высотой в 24 метра и 565 метров в длину», - уточнил Зубков.

Стоимость проекта он не стал конкретизировать, сообщив, что только на аттракционы необходимо 15 млн долларов. Всего в парке развлечений будет представлено 100 различных объектов – мармеладные дома, искусственные реки, «Поляна сказок» и избушка Бабы Яги.

«Этот парк живой и реальный. Он откроется через 3 года, - уверен Зубков. – Проект сафари-парка «Тайган» в крымской степи показал, что даже в удалении от курортных территорий можно строить популярные экскурсионные объекты».

Открытие сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма стало главным событием курортного сезона-2012. Парк занимает 30 га территории бывшей воинской части и на его строительство у Зубкова ушло 6 лет. В первый сезон работы сафари-парка его посетили 1,2 млн человек.

В настоящее время «Тайган» является объектом экскурсионного показа, и переориентировал туристический поток с прибрежной в степную зону Крымского предгорья.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей