Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане не подают заявлений об отказе от российских пенсий

29.07.2014

В прошлый понедельник правительство Украины разместило на своем портале информацию о том, что готово возобновить выплату пенсий крымчанам, если они предоставят официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны. По данным Пенсионного фонда РФ, желающих поменять российскую пенсию на украинскую не нашлось.

Жители Крыма не подают заявлений об отказе от российских пенсий, чтобы возобновить получение украинских, сообщили РИА Новости в Пенсионном фонде РФ (ПФР).

В прошлый понедельник правительство Украины разместило на своем портале информацию о том, что готово возобновить выплату пенсий крымчанам, если они обратятся с соответствующим заявлением в одно из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области — в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны.

«Нам о таких случаях неизвестно», — сообщил РИА Новости представитель ПФР, отвечая на вопрос, поступали ли за прошедшую неделю заявления от жителей Крыма об отказе от пенсий РФ.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей