Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В поселке под Евпаторией из кранов уже неделю течет ржавая вода

28.07.2014

Почти неделю в жилые дома и на социальные объекты поселка Мирный подается вода кирпичного цвета, при этом в квартирах выше первого этажа нет никакой воды как минимум до 18 часов ежедневно.

Об этом сообщает сайт «Евпатория сегодня».

«Попытки выяснить причину такого положения дел пока не увенчались успехом. Никакой информации о каких-либо аварийных ситуациях на водоводе в последние дни не поступало. Власти поселка ничего пояснить не могут, а телефоны дирекции Евпаторийского филиала КРП «Вода Крыма» не отвечают», — пишет издание.

Между тем, обеспокоенные мирнинцы не могут использовать странную воду не только для пищевых целей, но даже для стирки и мытья посуды.

При этом в поселке «грешат» на расположенное выше по линии водовода село Поповка, где работает много элитных пансионатов. Именно соседи, считают жители Мирного, перехватывают львиную долю воды, поступающей из Евпатории.

Проблемы летнего водоснабжения поселка Мирного и других расположенных в данном регионе населенных пунктов известны властям Крыма уже не первый год, однако никаких кардинальных шагов не предпринимается. В нынешнем году, по оценкам местных жителей, ситуация стала еще хуже, чем раньше, и до серьезных социальных потрясений пока не дошло лишь потому, что из-за провального курортного сезона людей приехало намного меньше, чем было ранее.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей