Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В санатории «Нижняя Ореанда» считают, что санкции им не страшны

27.07.2014

Крымский санаторий «Нижняя Ореанда» не ждет для себя никаких экономических последствий в связи с вводом санкций Евросоюза.

Об этом рассказала директор курорта Людмила Ермакова. По ее словам, осенью в санатории ожидают пиковую нагрузку.

«Думаю, ничто не может повлиять на наше развитие, - сказала она. - Сейчас загруженность санатория 70%, это очень хорошо. Климатические условия у нас лучше осенью, они помогают оздоровлению. Поэтому у нас стопроцентная загрузка будет с сентября по май месяц, мы уже принимаем заявки».

Ермакова рассказала, что до присоединения Крыма к Российской Федерации санаторий принадлежал Верховной Раде Украины. «Допуск был закрыт для простых людей. Этими достопримечательностями пользовались только высокопоставленные чиновники, отметила она.- А сейчас доступ открыт для всех. Сейчас санаторий действительно принадлежит народу».

Она подчеркнула, что сейчас в крымский санаторий ездят отдыхать туристы и из Украины, и из России.Крымский курорт «Нижняя Ореанда» попал в расширенный «санкционный список» Евросоюза, опубликованный сегодня в официальном журнале ЕС.

Кроме санатория, под санкции попали также «Керченская паромная переправа», «Севастопольский морской торговый порт», «Керченский морской торговый порт», «Универсал-Авиа», «Азовский ликероводочный завод», «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», Национальный институт винограда и вина «Магарач», «Завод шампанских вин «Новый свет».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей