Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В парламенте Крыма предложили разработать закон о реприватизации

27.07.2014

В Государственном Совете Крыма возникла инициатива разработки закона о реприватизации некоторых объектов.

Об этом стало известно в Симферополе в ходе круглого стола по перспективам развития Крыма. Участники мероприятия выступили с предложением к парламенту запретить работу карьеров в зонах источников водоснабжения населенных пунктов.

В частности речь шла о Старом Крыме, где из-за работы карьеров на протяжении последних лет полностью прекратилось собственное водоснабжение региона. Участники круглого стола пояснили, что карьеры находятся в собственности негосударственных субъектов.

В свою очередь  председатель постоянной комиссии Госсовета по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Геннадий Бабенко рассказал, что в связи с тем, что карьеры являются частой собственностью у властей остается мало рычагов влияния на ситуацию. В этой связи он считает целесообразным разработать в Крыму закон о реприватизации.

Кроме того, Г. Бабенко отметил, что закон поможет властям взять под контроль и наладить производство на ряде крупных предприятий, собственники которых находятся в Украине.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей