Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия ограничила ввоз молока из Украины

27.07.2014

Россельхознадзор ограничил ввоз молока и молочной продукции из Украины с 28 июля.

Об этом сообщила Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

По информации службы, это связано с неоднократными выявлениями в молоке и молочной продукции, поступающей в Россию с Украины, остатков запрещенных и вредных веществ, включая остаточные количества антибиотиков тетрациклиновой группы, соли тяжелых металлов, микроорганизмы, в том числе патогенные.

«Всего для поставок на российский рынок было аттестовано 27 украинских молокоперерабатывающих предприятий. С 2009 года в связи с систематическими нарушениями были введены ограничения на 10 из них. Если в минувшем году задержано 37 товарных партий недоброкачественной и опасной украинской молочной продукции, то в первом полугодии текущего года - уже 196», - сообщили в Россельхознадзоре.

Там также отметили, что о каждом случае выявления недоброкачественной и опасной продукции сообщали в ветеринарную службу Украины с просьбой провести служебное расследование, представить его результаты и принять конкретные меры по устранению причин нарушений. «Такие материалы Россельхознадзору представлены не были. Положение осложняется и отсутствием с украинской стороны пограничного ветеринарного контроля», - подчеркнули в службе.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей