Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Жемчужиной Черного моря-2014» стала девушка из Татарстана

26.07.2014

В канун Дня Военно-Морского флота России в Севастополе состоялся 18-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2014».

Пятнадцать моделей из Ростова-на-Дону, Казани, Уфы, Ровно, Киева, Житомира, Мариуполя, Набережных Челнов, Севастополя и других городов вышли на сцену, чтобы поспорить за корону победительницы.

Победа досталась кандидату в мастера спорта по спортивной акробатике из Казани Марии Колесниковой, которая учится на факультете сервиса и туризма Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

«Я счастлива быть первой в конкурсе «Жемчужина Черного моря-2014». Это моя первая победа в престижном проекте грации. Меня покорил Севастополь своей красотой, добрым отношением людей, здесь особая аура, сюда я непременно еще приеду», - сказала Колесникова, обращаясь к жюри и зрителям.

В финал севастопольского международного проекта вышли еще две представительницы Татарстана Ксения Яррулина из Казани и Юлия Ефимова из Набережных Челнов. Первой вице-мисс на конкурсе «Жемчужина Черного моря-2014» стала Екатерина Калыняк из Ровно. Звание второй вице-мисс получила Светлана Сабат из Севастополя. Титул вице-мисс у Анастасии Горлаковой из Мариуполя.

В финале фестиваля грации-победительницы «Жемчужины Черного моря» представили премьерную коллекцию севастопольского художника-модельера Натальи Духневич «Облако Византии над Херсонесом». Организатором фестиваля грации уже 18 лет выступает севастопольское агентство моделей «Мария».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей