Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На адаптацию зданий для инвалидов предусмотрено 123 млн рублей

26.07.2014

На адаптацию зданий и социальных объектов для доступа людей с ограниченными возможностями в Крыму в этом году планируют потратить 123 млн. рублей.

Об этом журналистам сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По ее словам, региональная программа «Доступная среда», которая предусматривает выделение средств на эти цели, находится на согласовании в Правительстве РФ.

«Уже подписано соглашение Сергеем Аксеновым, после подписания его министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным средств поступят на адаптацию 12 объектов республики. В выборе этих объектов участвовали все общественные организации, заинтересованные в адаптации этих учреждений», – пояснила министр.

В частности, это здание Соколинского дома-интерната, Территориальный социальный центр Киевского района Симферополя, поликлиника больницы Семашко, онкологический диспансер. Также в библиотеку им. Франко закупят книги для слепых со шрифтом Брайля и аудиокниги. В будущем планируется открыть специальную библиотеку для слепых.

Кроме того, планируется адаптировать для детей, имеющих слабый слух, Крымский театр кукол.

Напомним, сегодня в здании Совета министров Крыма состоялся торжественный пуск подъемника для людей с ограниченными физическими возможностями.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей