Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В здании правительства Крыма запустили подъемник для инвалидов

25.07.2014

Сегодня в здании Совета министров Крыма состоялся торжественный пуск подъемника для людей с ограниченными физическими возможностями.

Наклонный подъемник был изготовлен и установлен предприятием «Центр реабилитационной техники» из Брянска на бесплатной основе. Подъемник позволяет попасть на все этажи здания Совмина РК, управляется специальным пультом.

Испытал подъемник глава крымской организации по защите прав инвалидов Олег Соколов. По его словам, с помощью этого приспособления инвалиды смогут чувствовать себя полноценными людьми. «Я почувствовал себя нормальным, полноправным человеком, который может попасть в здание. Хочу выразить благодарность заводу и правительству Крыма», – пояснил глава организации.

И.о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов сообщил, что подобное оборудование будет установлено во всех государственных, социальных, культурных, и других зданиях по Крыму. «Мы сделаем весь Крым доступным для людей с ограниченными физическими возможностями. В Федеральной целевой программе на это средства заложены», – подчеркнул премьер.

Открытие такого же подъемника состоится в здании Министерства труда и социальной защиты РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей