Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В параде ко Дню флота в Севастополе примут участие десятки кораблей и самолетов

25.07.2014

В Севастополе 27 июля состоится празднование Дня военно-морского флота России.

По данным пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, в этом году, помимо кораблей, впервые после перерыва в празднике примут участие самолеты и вертолеты авиации Черноморского флота.

Всего в параде и военно-спортивном празднике по случаю Дня ВМФ примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники береговых войск.

В ходе парада и праздника планируется показ 19 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота.

Откроют военно-спортивный праздник корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум» и вертолеты Ка-27 и Ми-8, которые пронесут флаги России, Крыма, Севастополя, ВМФ и ВВС.

Затем моряками и летчиками Черноморского флота будут показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, самолетов Су-24, Бе-12, вертолетов Ка-27 по завоеванию господства в воздухе и поиску подводных лодок; противолодочных кораблей по уничтожению подводной лодки, морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника и бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

В заключение военно-спортивного праздника зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, фонтаны на воде»в исполнении пожарных катеров и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.

Во второй половине дня на площади Нахимова пройдет показ вооружения и военной техники флота, а на Минной стенке будут открыты для посещения корабли, принимавшие участие в военно-спортивном празднике.

Празднование Дня ВМФ завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей