Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывший мэр Симферополя предложил предусмотреть возможность уничтожения моста через Керченский пролив

25.07.2014

В Государственном Совете Крыма считают необходимым привлечь российскую армию к строительству моста через Керченский пролив.

Как рассказал сегодня в Симферополе на круглом столе по перспективам развития Крыма  председатель постоянной комиссии Госсовета по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Геннадий Бабенко, транспортный переход через пролив можно выполнить в виде моста, подземного перехода либо дамбы.

«Я думаю, что нужно и военных привлекать, почему, потому что есть оружие, которое, скажем, меняет  слои под водой. Раз подземный переход или какой-то другой — значит, есть такое оружие, когда заходит американский корабль в Черное море, делается взрыв, и перехода нет. Значит, мы должны привлечь всех, всех специалистов», — отметил Г. Бабенко. 

Как добавил на мероприятии член  регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму Олег Зубков, на время пока не будет построен основной переход через пролив необходимо обеспечить временный переход, «чтобы не провалить следующий курортный сезон и сбавить пик на Керченской переправе».

Как сообщали Новости Крыма, проектирование строительства моста через Керченский пролив может начаться осенью текущего года.

Ранее Служба занятости Крыма заявила о том, что намерена заниматься переобучением безработных для направления их строительство моста через Керченский пролив. Затем в СМИ появилась информация о возможном привлечении к строительству заключенных.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей