Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи объявили об угрозе транспортного блокирования города

24.07.2014

Власти Керчи констатируют угрозу транспортного блокирования города вследствие неудовлетворительного состояния моста на трассе Феодосия-Керчь при въезде в город.

По данным пресс-службы исполкома Керченского горсовета, городские власти обратились в Совет министров Крыма по вопросу аварийного состояния дорожного покрытия моста, находящегося на балансе Службы автомобильных дорог Крыма.

К настоящему времени обеспечение безопасности движения транспорта на участке путепровода значительно ухудшилась. Переходные плиты, связывающие путепровод с дорожным покрытием трассы, регулярно смещаются из-за большого потока автомобилей, в том числе большегрузного транспорта.

В ходе обследования, проведенного в июле сотрудниками ГИБДД, установлено, что на асфальтобетонном покрытии путепровода имеются просадки и наплывы, которые значительно превышают допустимые нормы и представляют опасность для движущегося транспорта. На несущих конструкциях путепровода имеются признаки повреждений и деформаций, что может негативно отразиться на обеспечении безопасности дорожного движения. При этом сползание переходных плит не прекращается, что уже в ближайшее время может привести к образованию сквозных провалов в районе примыкания.

Все это приведет к тому, что движение транспорта по единственному въезду и выезду из города будет перекрыто. Выход путепровода из строя блокирует сообщение Керчи с другими населенными пунктами полуострова и остановит движение по международной трассе.

Городские власти призвали Совмин признать ситуацию с путепроводом угрожающей, что вероятно приведет к началу ремонтных работ.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей